Семья

Правила счастливой жизни!

Правила счастливой жизни!

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня хочу поговорить с вами немного о счастье и счастливой жизни. Как-то всплыла эта тема в моей голове и около часа не давала мне покоя. Потому придя домой, решила поделиться с вами. А дело было так.

   Между работой появился свободный часик, который нужно было как-то скоротать. В виду того, что кроме свободного часика было еще и желание покушать, зашла в кафе. Поначалу, даже как-то непривычно было сидеть самой, все вокруг то парами, то просто в компании, а я как последний одинокий человек на всей планете нашла себе столик в конце зала и ждала свой заказ, уставившись в окно. И вот здесь началось мое наблюдение. Смотрю на окружающих, на их мимику, эмоции. Кто-то второпях мчится куда-то, шагают счастливые и не очень парочки, пару парней оглянулось в след довольно симпатичной девушки, а точнее в след ее попы. И в голову полезли мысли, чего не хватает людям, которые с угрюмым или унылым лицом проходят мимо, в чем счастье тех, кто с довольной улыбкой болтает по телефону и как вообще стать действительно счастливым человеком.

   Ну и вот то, к чему я пришла:

  1. Захотите быть счастливым! Поверьте в себя, вам счастье никто не подарит, ни муж, ни жена, ни дети, ни работа, ни выигрыш в лотерею. Счастье должно быть внутри вас, как основной очаг, всё остальное лишь дополнение к нему. Пока вы сами не ощутите радость от того, что вы просто живёте, ничего не получится.

  2. Прощайте врагам и самому себе. Самое сложное, пожалуй, это простить самому себе свои ошибки. Поймите, вы человек, нет никого, кто бы ни ошибался, даже те, кто ничего не делает, тоже ошибаются, так как ничего не может быть печальнее бездействия. Вы имеете право на ошибку, если искренне стремитесь к лучшему. А о врагах просто не думайте, им воздастся.

  3. Забывайте обиды, неудачи, ссоры, стрессы… Тяжкий груз обид ещё никому не улучшил жизнь, если что – то неприятное уже произошло, то время не повернуть. А лишние воспоминания о произошедшем, только зря будоражат душу. Думайте о том, что будущее зависит от того, о чём вы думаете именно сейчас! Неприятности происходили, происходят и будут происходить. Главное поменять отношение к ним. Определите для себя приоритеты, о чём, вам следует беспокоиться, всё остальное – «за борт». Оставляйте также все рабочие проблемы за порогом своего дома!

  4. Развивайтесь! Всегда есть чему учиться, познавать новые грани даже того, что вы знаете. Тем самым вы сами становитесь лучше и мудрее. А поистине мудрый человек не может быть несчастным.

  5. Любите! Самое большое вдохновение для человека — это, несомненно, её Величество Любовь! И не только к человеку, любите всё, к чему прикасаетесь и всё, что вас окружает: утренняя прохлада, улыбка ребёнка, цветок на подоконнике, объятия любимого человека, слёзы радости ваших родителей, пейзаж за окном, любимая музыка…

  6. Дарите! Старайтесь больше давать, чем брать, тогда сами и не заметите, как имеете гораздо больше, чем вы могли себе представить. Помогайте даже случайным прохожим, не отвергайте просьбы помочь ваших знакомых, близких, выслушайте, подскажите, расскажите, утешьте, заботьтесь о людях. Далеко не всегда помощь в деньгах, иногда просто словом можно спасти человеку жизнь.

  7. Занимайтесь тем, что вам приносит удовольствие, значит это и есть ваше призвание. Если вы вкладываете в своё дело душу, оно просто обречено на успех! Не тратьте драгоценное время на работу, на которую вы идёте с негативными мыслями. Прислушайтесь к себе, никогда не поздно дать себе второй шанс!

Loading

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
error: Content is protected !!