Красота и здоровье

Всё о зеленом чае

Всё о зеленом чае

В последнее время в современном обществе появилась «мода» на здоровье. И всё чаще вместо кофе и привычной чашки чёрного чая, отдают предпочтение зелёному чаю. Есть ли в этом смысл и чем полезен зелёный чай? Давайте в этом разбираться.

Полезные свойства.

В первую очередь хотелось бы отметить, что в зелёном чае содержится огромное количество витаминов, таких как С, Р, В, а, кроме того, К, РР. Помимо этого, он богат такими микроэлементами как фтор, цинк, йод и марганец. Этот чудесный напиток защищает печень от действия алкоголя, предотвращает гниение зубов, способствует ростку костей, улучшает иммунную систему, восстанавливает водный баланс в организме лучше, чем вода. Это отличный источник антиоксидантов. Этот чай быстро выводит шлаки, очищает организм, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, ускоряет метаболизм. В общем можно бесконечно говорить о полезных свойствах этого чудо-напитка. Но об этих полезных свойствах можно не только говорить, но и эффективно их использовать.

   Ведущие фармацевтические компании уже давно обратили внимание на этот уникальный от природы продукт. На основе зелёного чая производят БАДы и крема. Широкое применение он находит и в народной медицине. Зелёный чай способен успокоить раздраженную кожу и избавить от нежелательных высыпаний на лице.

Вот несколько народных рецептов:

1) Умывать лицо утром и вечером заваренным зелёным чаем. Это сделает кожу сияющей и здоровой на вид.
2) Заморозить зелёный чай и протирать лицо, шею и область декольте льдом. У вас будет постоянно бодрый, цветущий вид.
3) Если вам необходимо сногсшибательно выглядеть вечером после тяжёлого трудового дня, возьмите 20г муки, крепкий чай, желток одного яйца, перемешайте всё это, нанесите на лицо и шею на 15 минут, после чего смойте тёплой водой. Это позволит коже «проснуться». Она станет более подтянутой, приобретёт приятный оттенок. Закрепите полученный результат с помощью кубика льда.

Зелёный чай – эффективное средство для похудения.

   Если посмотреть на японских и китайских девушек, которые пьют его с ранних лет, мы увидим насколько мало среди них толстых. Всё благодаря очищающим способностям этого напитка. Достаточно немного изменить свою диету, сделать упор на овощи и фрукты, сократить количество сладкого, не злоупотреблять солью и пить зелёный чай в большом количестве и уже через пару недель результат будет заметен!

Как выбрать зелёный чай.

   В первую очередь следует понимать свежий или старый перед вами чай. У старого чая листья твёрдые и тусклые. Стоит пощупать чай. Он должен быть мягким и живым. Возьмите пару листочков в руки и разотрите между пальцев. Старый чай очень сухой и быстро превращается в порошок. Листья настоящего зелёного чая имеют естественный зелёный цвет, который может быть как фисташковым, так и ярко-зелёным, в зависимости от сорта. Чай считается бракованным, если в нём присутствуют тёмные и бурые листочки.

Loading

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
error: Content is protected !!