ДетиСемья

Первые уроки дружбы. Учим детей знакомиться

Первые уроки дружбы. Учим детей знакомиться

Зачем вашему малышу друзья? Немногие задаются таким вопросом. Каждый из нас знает, что детская дружба важна и необходима. Но не каждый родитель знает, что детей этому нужно учить. И чаще всего на собственном примере.

Дружба – это очень обширное понятие.  Это и уважение к мнению других людей, и умение справляться с проявлениями своего эгоизма, и желание помогать, сопереживать и сочувствовать, быть внимательным и добрым, заботливым и щедрым. Даже психическое, умственное, эмоциональное, социальное и физическое развитие малыша откладывает отпечаток на развитие отношений с друзьями.

Настоящая детская дружба – это целый мир, в котором полно выдумок и проказ, тайн и секретов, радостей и даже огорчений. Ведь человеческие отношения не могут обходиться без мелких обид и ссор. Наверняка у вашего крохи уже сложился определенный круг друзей. Но бывают ситуации, когда ребенок попадает в новое место, например, едет с родителями отдыхать или к бабушке в деревню. И ребенку нужно начинать всё сначала: знакомиться с новыми ребятами, развивать с ними дружеские отношения, хоть и мимолётные. Но они очень важны каждому ребёнку. Ведь быть всегда одному очень скучно! И задача родителей помочь малышам правильно выстраивать отношения с другими ребятами как можно раньше преподнести им уроки дружбы.

Loading

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
error: Content is protected !!